城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
漳州生活网
|
漳州本地通
|
漳州影讯
|
漳州公交
|
漳州地图
|
漳州天气
|
漳州商圈
|
漳州连锁品牌
|
漳州小区
|
电影
|
明星
漳州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
漳州公交
漳州地铁
漳州公交时刻表
漳州公交车站
漳州公交换乘查询
漳州长途汽车
漳州公交
>
公交线路查询
> 501路
漳州 501路公交车
501路(平和汽车站--漳州火车站)
始发站
平和汽车站
终点站
漳州火车站
总里程
57.7公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
3~12元
所属公司
漳州平和长运公交客运公司
沿途车站
起点站
平和汽车站
第2站
玉溪村
第3站
华联驾校
第4站
旧县山腰
第5站
新店
第6站
新坡
第7站
庵上
第8站
山格硎水桥
第9站
山格村
第10站
农贸市场
第11站
山格旧车站
第12站
平和六中
第13站
田中央
第14站
平寨洲仔尾
第15站
塔牌搅拌站
第16站
宝丰桥头
第17站
宝丰村
第18站
鑫鑫温泉
第19站
芼坑
第20站
潮南餐馆
第21站
戎堃科技
第22站
埔坑
第23站
文美
第24站
下学社
第25站
双龙超市
第26站
宝桥
第27站
建源
第28站
天凯塑胶
第29站
泉都机械
第30站
径内
第31站
黄井工业区
第32站
黄井桥头
第33站
工业园区
第34站
上峰水库路口
第35站
西禅路口
第36站
漳州第四医院
第37站
草坂路口
第38站
南凌大道
第39站
中盟科技园
第40站
大房新村
第41站
天口
第42站
东洋
第43站
闽南师范大学(圆山校区)站
第44站
前坂
第45站
大洋村
第46站
大洋村(圆山幼儿园)站
第47站
蔡坂村站
第48站
蔡坂村
第49站
新塘村
第50站
新塘
第51站
琥珀岭
第52站
片仔癀
第53站
佰翔圆山酒店
第54站
江滨小学
第55站
商业城
第56站
芗城税务局
第57站
悦港新村
第58站
客运中心站(南)
第59站
招商银行·融信
第60站
市行政服务中心(北)
第61站
市行政服务中心(东)
第62站
市医院总部院区站
第63站
前埔
第64站
和里站
第65站
田址
第66站
珠峙
第67站
下宫
第68站
洪塘
第69站
水口
终点站
漳州火车站
501路(漳州火车站--平和汽车站)
始发站
漳州火车站
终点站
平和汽车站
总里程
57.5公里
首末班车
06:30 - 18:40
基本票价
3~12元
所属公司
漳州平和长运公交客运公司
沿途车站
起点站
漳州火车站
第2站
洪塘
第3站
下宫
第4站
珠峙
第5站
田址
第6站
和里站
第7站
前埔
第8站
市医院总部院区站
第9站
行政服务中心
第10站
市行政服务中心(东)
第11站
市行政服务中心(北)
第12站
招商银行·融信
第13站
客运中心站(南)
第14站
悦港新村
第15站
芗城税务局
第16站
商业城
第17站
江滨小学
第18站
制药厂
第19站
琥珀岭
第20站
新塘
第21站
新春村
第22站
蔡坂村(龙海六中)
第23站
蔡坂村
第24站
圆山幼儿园
第25站
大洋村
第26站
前坂
第27站
闽南师范大学(圆山校区)
第28站
东洋
第29站
天口
第30站
大房新村
第31站
中盟科技园
第32站
南凌大道
第33站
草坂路口
第34站
漳州第四医院
第35站
西禅路口
第36站
上峰水库路口
第37站
工业园区
第38站
黄井工业区
第39站
径内
第40站
泉都机械
第41站
天凯塑胶
第42站
建源
第43站
宝桥
第44站
双龙超市
第45站
下学社
第46站
文美
第47站
埔坑
第48站
戎堃科技
第49站
潮南餐馆
第50站
卫生院
第51站
临时站
第52站
文峰桥头
第53站
芼坑
第54站
鑫鑫温泉
第55站
宝丰村
第56站
宝丰桥头
第57站
塔牌搅拌站
第58站
平寨洲仔尾
第59站
田中央
第60站
平和六中
第61站
山格旧车站
第62站
农贸市场
第63站
山格村
第64站
山格硎水桥
第65站
庵上
第66站
新坡
第67站
新店
第68站
旧县山腰
第69站
华联驾校
第70站
玉溪村
终点站
平和汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
南靖8路
角美709A路
角美709B路
K2路
B2路
D1路内环
D1路外环
K3路
长泰9路
坂里正达专线
502路
山后专线
上洋专线
长泰2
长泰7路
长泰汽车站-正达村
713路
古雷G2路
古雷G1路
古雷G3路
南靖夜间加班
东山12路高陈线
东山9路
南靖夜间加班线
云霄10路2线
平和2路1线
平和3路
平和6路
平和2路
东山13路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3