城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
漳州生活网
|
漳州本地通
|
漳州影讯
|
漳州公交
|
漳州地图
|
漳州天气
|
漳州商圈
|
漳州连锁品牌
|
漳州小区
|
电影
|
明星
漳州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
漳州公交
漳州地铁
漳州公交时刻表
漳州公交车站
漳州公交换乘查询
漳州长途汽车
漳州公交
>
公交线路查询
> 漳浦101路专线
漳州 漳浦101路专线公交车
漳浦101路专线(漳州客运西站--漳浦客运站)
始发站
漳州客运西站
终点站
漳浦客运站
总里程
65.8公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2~10元
所属公司
漳州漳浦公交客运公司
沿途车站
起点站
漳州客运西站
第2站
边防支队
第3站
闽南日报社
第4站
军分区
第5站
市医院
第6站
一中芝山校区
第7站
人民剧场
第8站
漳州宾馆
第9站
漳州三中
第10站
九龙公园北门
第11站
天下广场
第12站
金保大厦
第13站
塔后
第14站
天福园
第15站
浦东批发市场站
第16站
客运中心站
第17站
综合大市场
第18站
长运大厦
第19站
漳州大桥(南)
第20站
花卉交易中心
第21站
九湖花市
第22站
百花村
第23站
高新区管委会
第24站
衍后
第25站
马崎村
第26站
五里亭
第27站
蔡坑
第28站
漳州高速(南)
第29站
田墘
第30站
智兴
第31站
檺林
第32站
木棉村
第33站
九龙岭
第34站
九龙岭垃圾场
第35站
浮山路口
第36站
东头
第37站
官园路口
第38站
东南花都酒店
第39站
东南花都
第40站
溪坂站
第41站
组培中心站
第42站
三本肥料
第43站
溪坂山边
第44站
台湾农民创业园
第45站
五里山边
第46站
水土保护科技园
第47站
海峡花卉集散中心
第48站
三古站
第49站
三古芗江酒店
第50站
长桥冻厂
第51站
路美工业区站
第52站
路美
第53站
红太阳加油站
第54站
长桥工业区站
第55站
长桥中队站
第56站
长桥供电所站
第57站
长桥镇
第58站
漳浦六中站
第59站
后溪站
第60站
店前站
第61站
倒桥站
第62站
清苑茶庄
第63站
花果中心
第64站
溪内站
第65站
割后站
第66站
四方社站
第67站
下楼站
第68站
下店站
第69站
桥内站
第70站
查厝站
第71站
温泉度假村站
第72站
查岭站
第73站
白楼站
第74站
和祥陵园站
第75站
漳浦郊野公园
第76站
岭门站
第77站
后潭站
第78站
霞潭
第79站
金浦日报社
第80站
肯博站
第81站
和运站
第82站
欧洲阳光站
第83站
后楼池站
第84站
万佳宾馆站
第85站
漳浦广电大楼
第86站
新都广场站
第87站
漳浦县政府
第88站
万新广场站
第89站
漳浦一中站
第90站
烈士墓站
第91站
东荣路口站
第92站
公安大楼站
第93站
金绿欧洲城
第94站
碧桂园西门
第95站
中医院
第96站
广成
终点站
漳浦客运站
漳浦101路专线(漳浦客运站--漳州客运西站)
始发站
漳浦客运站
终点站
漳州客运西站
总里程
65.8公里
首末班车
05:50 - 20:00
基本票价
2~10元
所属公司
漳州漳浦公交客运公司
沿途车站
起点站
漳浦客运站
第2站
长德商贸城
第3站
广成站
第4站
中医院站
第5站
碧桂园西门
第6站
金绿欧洲城站
第7站
公安大楼站
第8站
道周中学站
第9站
东荣路口站
第10站
烈士墓站
第11站
漳浦一中站
第12站
万新广场站
第13站
县政府站
第14站
新都广场站
第15站
广电大楼站
第16站
万佳宾馆站
第17站
后楼池站
第18站
欧洲阳光站
第19站
和运站
第20站
肯博站
第21站
金浦日报社站
第22站
四通物流
第23站
霞潭站
第24站
后潭站
第25站
岭门站
第26站
郊野公园站
第27站
和祥陵园站
第28站
白楼站
第29站
查岭站
第30站
温泉度假村站
第31站
查厝站
第32站
桥内站
第33站
下店站
第34站
下楼站
第35站
四方社站
第36站
割后站
第37站
溪内站
第38站
万辰农业站
第39站
花果中心站
第40站
清苑茶庄
第41站
倒桥站
第42站
店前站
第43站
后溪站
第44站
漳浦六中站
第45站
长桥镇站
第46站
长桥供电所站
第47站
长桥中队站
第48站
长桥工业区站
第49站
红太阳加油站
第50站
路美长桥公路局站
第51站
路美工业区站
第52站
长桥冻厂站
第53站
三古芗江酒店站
第54站
三古站
第55站
海峡花卉集散中心站
第56站
水土保护科技园
第57站
五里山边
第58站
台湾农民创业园站
第59站
溪坂山边
第60站
三本肥料
第61站
组培中心站
第62站
溪坂站
第63站
东南花都站
第64站
东南花都酒店站
第65站
官园路口站
第66站
东头站
第67站
浮山路口站
第68站
九龙岭垃圾场站
第69站
九龙岭站
第70站
木棉村站
第71站
檺林
第72站
智兴
第73站
田墘站
第74站
漳州高速(南)
第75站
蔡坑站
第76站
五里亭
第77站
马崎村站
第78站
衍后站
第79站
高新区管委会
第80站
百花村站
第81站
九湖花市站
第82站
花卉交易中心站
第83站
漳州大桥(南)
第84站
长运大厦
第85站
综合大市场站
第86站
客运中心站
第87站
浦东批发市场站
第88站
天福园站
第89站
塔后(武当宫)站
第90站
金保大厦站
第91站
天下广场站
第92站
九龙公园北门站
第93站
漳州三中站
第94站
漳州宾馆站
第95站
人民剧场站
第96站
一中芝山校区
第97站
市医院站
第98站
军分区
第99站
闽南日报站
第100站
边防支队站
终点站
漳州客运西站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
南靖8路
角美709A路
角美709B路
K2路
B2路
D1路内环
D1路外环
K3路
长泰9路
坂里正达专线
502路
山后专线
上洋专线
长泰2
长泰7路
长泰汽车站-正达村
713路
古雷G2路
古雷G1路
古雷G3路
南靖夜间加班
东山12路高陈线
东山9路
南靖夜间加班线
云霄10路2线
平和2路1线
平和3路
平和6路
平和2路
东山13路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3