城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
漳州生活网
|
漳州本地通
|
漳州影讯
|
漳州公交
|
漳州地图
|
漳州天气
|
漳州商圈
|
漳州连锁品牌
|
漳州小区
|
电影
|
明星
漳州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
漳州公交
漳州地铁
漳州公交时刻表
漳州公交车站
漳州公交换乘查询
漳州长途汽车
漳州公交
>
公交线路查询
> 龙海9路
漳州 龙海9路公交车
龙海9路(民生小区--紫泥下楼)
始发站
民生小区
终点站
紫泥下楼
总里程
12.9公里
运营时间
定时发车08:10 10:30 13:00 15:00 17:00
基本票价
1元
所属公司
漳州龙海公交客运公司
沿途车站
起点站
民生小区
第2站
明发广场东门
第3站
第一医院西门
第4站
美一城东门
第5站
成兴酒店
第6站
港龙新村
第7站
华侨新村
第8站
农贸市场
第9站
南台公园
第10站
青少年宫
第11站
天翔名门
第12站
港口花园
第13站
电力公司
第14站
龙海一中
第15站
刘坑
第16站
北洲
第17站
新路
第18站
乌礁中学
第19站
南书村部
第20站
乌礁中学
第21站
新路
第22站
北洲
第23站
吴厝溪
第24站
后江
第25站
南寮
第26站
下楼幼儿园
第27站
北寮
第28站
中庵
第29站
下楼村
终点站
紫泥下楼
龙海9路(紫泥下楼--民生小区)
始发站
紫泥下楼
终点站
民生小区
总里程
13.5公里
运营时间
定时发车07:00 09:20 11:45 14:00 16:00
基本票价
1元
所属公司
漳州龙海公交客运公司
沿途车站
起点站
紫泥下楼
第2站
下楼村
第3站
中庵
第4站
北寮
第5站
下楼幼儿园
第6站
南寮
第7站
后江
第8站
吴厝溪
第9站
北洲
第10站
新路
第11站
乌礁中学
第12站
南书村部
第13站
乌礁中学
第14站
新路
第15站
北洲
第16站
刘坑
第17站
龙海一中
第18站
电力公司
第19站
港口花园
第20站
天翔名门
第21站
青少年宫
第22站
南台公园
第23站
农贸市场
第24站
华侨新村
第25站
港龙新村
第26站
成兴酒店
第27站
美一城东门
第28站
第一医院西门
第29站
明发广场东门
终点站
民生小区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
南靖8路
角美709A路
角美709B路
K2路
B2路
D1路内环
D1路外环
K3路
长泰9路
坂里正达专线
502路
山后专线
上洋专线
长泰2
长泰7路
长泰汽车站-正达村
713路
古雷G2路
古雷G1路
古雷G3路
南靖夜间加班
东山12路高陈线
东山9路
南靖夜间加班线
云霄10路2线
平和2路1线
平和3路
平和6路
平和2路
东山13路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3