城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
漳州生活网
|
漳州本地通
|
漳州影讯
|
漳州公交
|
漳州地图
|
漳州天气
|
漳州商圈
|
漳州连锁品牌
|
漳州小区
|
电影
|
明星
漳州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
漳州公交
漳州地铁
漳州公交时刻表
漳州公交车站
漳州公交换乘查询
漳州长途汽车
漳州公交
>
公交线路查询
> 东山1路
漳州 东山1路公交车
东山1路(街心广场)(街心广场--铜陵)
始发站
街心广场
终点站
铜陵
总里程
11.7公里
运营时间
基本票价
1~3元
所属公司
漳州东山公交客运公司
沿途车站
起点站
街心广场
第2站
恒晟超市
第3站
尖山
第4站
梧龙
第5站
山前
第6站
南埔
第7站
金銮湾
第8站
东沈
第9站
康美
第10站
美山
第11站
马銮
第12站
马銮湾
第13站
铜砵
第14站
喜达威酒店
第15站
竹枝山
终点站
铜陵
东山1路(街心广场)(铜陵--街心广场)
始发站
铜陵
终点站
街心广场
总里程
12.9公里
运营时间
基本票价
1~3元
所属公司
漳州东山公交客运公司
沿途车站
起点站
铜陵
第2站
七星路
第3站
春秋本味
第4站
铜兴村委会
第5站
铜亭
第6站
后港
第7站
群峰广场
第8站
铜钵
第9站
马銮湾
第10站
马銮
第11站
美山
第12站
康美
第13站
东沈
第14站
金銮湾
第15站
南埔
第16站
山前
第17站
梧龙
第18站
兴旺商贸城
第19站
龙泉小区
第20站
益泰大厦
终点站
街心广场
东山1路(07:38、07:47)(铜陵--东山公交车站)
始发站
铜陵
终点站
东山公交车站
总里程
17.1公里
运营时间
定时发车07:38 07:47
所属公司
漳州东山公交客运公司
沿途车站
起点站
铜陵
第2站
七星路
第3站
春秋本味
第4站
铜兴村委会
第5站
铜亭
第6站
后港
第7站
群峰广场
第8站
黄道周公园
第9站
喜达威酒店
第10站
铜钵
第11站
马銮湾
第12站
马銮
第13站
美山
第14站
康美
第15站
东沈
第16站
金銮湾
第17站
南埔
第18站
山前
第19站
梧龙
第20站
公安局
第21站
兴旺商贸城
第22站
龙泉小区
第23站
益泰大厦
第24站
中兴广场
第25站
天福茶庄
第26站
东山旧交警
第27站
东山青少年宫
第28站
旧检察院
第29站
交通执法大队
第30站
城投
终点站
东山公交车站
东山1路(17:26、17:38)(东山公交车站--铜陵)
始发站
东山公交车站
终点站
铜陵
总里程
16.5公里
运营时间
定时发车17:26 17:38
所属公司
漳州东山公交客运公司
沿途车站
起点站
东山公交车站
第2站
新天地酒店
第3站
电信大楼
第4站
东山县卫健局
第5站
土地公庙
第6站
农委路
第7站
北市
第8站
瑞弘花园
第9站
中兴广场
第10站
益泰大厦
第11站
街心广场
第12站
恒晟超市
第13站
尖山
第14站
梧龙
第15站
山前
第16站
南埔
第17站
金銮湾
第18站
东沈
第19站
康美
第20站
美山
第21站
马銮湾
第22站
铜砵
第23站
喜达威酒店
第24站
竹枝山
终点站
铜陵
东山1路(东山公交车站--铜陵)
始发站
东山公交车站
终点站
铜陵
总里程
13.8公里
运营时间
基本票价
1~3元
所属公司
漳州东山公交客运公司
沿途车站
起点站
东山公交车站
第2站
新天地酒店
第3站
电信大楼
第4站
土地公庙
第5站
农委路
第6站
北市
第7站
瑞弘花园
第8站
中兴广场
第9站
益泰大厦
第10站
街心广场
第11站
恒晟超市
第12站
尖山
第13站
中央公馆
第14站
梧龙
第15站
山前
第16站
南埔
第17站
金銮湾
第18站
东沈
第19站
康美
第20站
美山
第21站
马銮
第22站
马銮湾
第23站
铜钵
第24站
喜达威酒店
第25站
临时站
第26站
竹枝山
第27站
大沃加油站
第28站
华福酒店
终点站
铜陵
东山1路(铜陵--东山公交车站)
始发站
铜陵
终点站
东山公交车站
总里程
14.3公里
运营时间
06:16-20:20 定时发车20:40
基本票价
1~3元
所属公司
漳州东山公交客运公司
沿途车站
起点站
铜陵
第2站
七星路
第3站
春秋本味
第4站
铜兴村委会
第5站
铜亭
第6站
后港
第7站
群峰广场
第8站
铜钵
第9站
马銮湾
第10站
马銮
第11站
美山
第12站
康美
第13站
东沈
第14站
金銮湾
第15站
南埔
第16站
山前
第17站
梧龙
第18站
兴旺商贸城
第19站
龙泉小区
第20站
益泰大厦
第21站
中兴广场
第22站
天福茶庄
第23站
东山旧交警
第24站
东山青少年宫
第25站
东山旧检察院
第26站
东山交通执法大队
第27站
城投
终点站
东山公交车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
南靖8路
角美709A路
角美709B路
K2路
B2路
D1路内环
D1路外环
K3路
长泰9路
坂里正达专线
502路
山后专线
上洋专线
长泰2
长泰7路
长泰汽车站-正达村
713路
古雷G2路
古雷G1路
古雷G3路
南靖夜间加班
东山12路高陈线
东山9路
南靖夜间加班线
云霄10路2线
平和2路1线
平和3路
平和6路
平和2路
东山13路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3