城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
漳州生活网
|
漳州本地通
|
漳州影讯
|
漳州公交
|
漳州地图
|
漳州天气
|
漳州商圈
|
漳州连锁品牌
|
漳州小区
|
电影
|
明星
漳州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
漳州公交
漳州地铁
漳州公交时刻表
漳州公交车站
漳州公交换乘查询
漳州长途汽车
漳州公交
>
公交线路查询
> 长泰6路
漳州 长泰6路公交车
长泰6路(林墩(圩头桥)--泰坤工业园)
始发站
林墩(圩头桥)
终点站
泰坤工业园
总里程
42公里
运营时间
定时发车06:50 07:50 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:30 14:30 15:00 16:00 17:20
基本票价
2~9元
所属公司
漳州长泰长运公交客运公司
沿途车站
起点站
林墩(圩头桥)
第2站
临时站
第3站
石皮
第4站
横山
第5站
巷仔下
第6站
山头
第7站
溪口
第8站
棕仔树
第9站
演柄
第10站
演柄坑
第11站
科山
第12站
洲里
第13站
田头
第14站
二糖厂
第15站
岩溪工业集中区
第16站
珪前
第17站
岩溪客运站
第18站
岩溪加油站
第19站
岩溪地税
第20站
电信(三十米街)
第21站
岩溪广场
第22站
岩溪派出所
第23站
锦鳞村
第24站
溪边
第25站
大坂村
第26站
石铭村
第27站
上蔡村
第28站
上蔡村部
第29站
溪坂
第30站
洋山
第31站
后厝
第32站
戴墘村
第33站
石室村
第34站
八一站
第35站
南坂加油站
第36站
南坂
第37站
鹤亭园
第38站
武德园
第39站
长泰汽车站
第40站
圆池
第41站
人民银行
第42站
董溪头信用社
第43站
万豪天悦广场
第44站
长泰一中新校区
第45站
和茂华府南门
第46站
圆盘
终点站
泰坤工业园
长泰6路(泰坤工业园站--林墩(圩头桥))
始发站
泰坤工业园站
终点站
林墩(圩头桥)
总里程
41.3公里
首末班车
07:00 - 18:30
基本票价
2~9元
所属公司
漳州长泰长运公交客运公司
沿途车站
起点站
泰坤工业园站
第2站
临时站
第3站
和茂华府南门
第4站
长泰一中新校区
第5站
万豪天悦广场
第6站
董溪头信用社站
第7站
人民银行站
第8站
圆池
第9站
长泰汽车站
第10站
武德园站
第11站
鹤亭园站
第12站
南坂站
第13站
南坂加油站
第14站
八一站
第15站
石室村站
第16站
戴墘村站
第17站
后厝
第18站
洋山站
第19站
溪坂
第20站
上蔡村部站
第21站
上蔡村站
第22站
石铭村站
第23站
大坂村站
第24站
溪边
第25站
锦麟村
第26站
岩溪派出所站
第27站
岩溪广场站
第28站
电信(三十米街)站
第29站
岩溪地税
第30站
岩溪加油站
第31站
岩溪客运站
第32站
珪前站
第33站
岩溪工业集中区站
第34站
二糖厂
第35站
田头站
第36站
洲里站
第37站
科山
第38站
演柄坑
第39站
演柄
第40站
棕仔树站
第41站
溪口站
第42站
山头站
第43站
巷仔下站
第44站
横山站
第45站
石皮站
终点站
林墩(圩头桥)
长泰6路支线(泰坤工业园站--美宫村部)
始发站
泰坤工业园站
终点站
美宫村部
总里程
46.7公里
首末班车
- 18:30
基本票价
2~9元
所属公司
漳州长泰长运公交客运公司
沿途车站
起点站
泰坤工业园站
第2站
和茂华府南门
第3站
长泰一中新校区
第4站
万豪天悦广场
第5站
董溪头信用社站
第6站
人民银行站
第7站
圆池
第8站
长泰汽车站(人民东路)
第9站
武德园站
第10站
鹤亭园站
第11站
南坂站
第12站
南坂加油站
第13站
八一站
第14站
石室村站
第15站
戴墘村站
第16站
后厝
第17站
洋山站
第18站
溪坂社站
第19站
上蔡村部站
第20站
上蔡村站
第21站
石铭村站
第22站
大坂村站
第23站
溪边村
第24站
锦鳞村站
第25站
岩溪派出所站
第26站
岩溪广场站
第27站
电信(三十米街)站
第28站
岩溪镇地税局
第29站
岩溪加油站
第30站
岩溪客运站
第31站
珪前站
第32站
岩溪工业集中区站
第33站
岩溪二糖厂
第34站
田头站
第35站
洲里站
第36站
科山
第37站
演柄站
第38站
棕仔树站
第39站
溪口站
第40站
山头站
第41站
巷仔下站
第42站
横山站
第43站
石皮站
第44站
长泰三中站
第45站
乔美村站
第46站
乌石洋站
第47站
后庐站
第48站
溪埔站
终点站
美宫村部
长泰6路支线(美宫村部--泰坤工业园)
始发站
美宫村部
终点站
泰坤工业园
总里程
46.5公里
首末班车
- 18:30
基本票价
2~9元
所属公司
漳州长泰长运公交客运公司
沿途车站
起点站
美宫村部
第2站
溪埔站
第3站
后庐站
第4站
乌石洋站
第5站
乔美村站
第6站
长泰三中站
第7站
石皮站
第8站
横山站
第9站
巷仔下
第10站
山头站
第11站
溪口站
第12站
棕仔树站
第13站
演柄站
第14站
演柄坑
第15站
科山
第16站
洲里
第17站
田头站
第18站
岩溪二糖厂
第19站
岩溪工业集中区站
第20站
珪前站
第21站
岩溪客运站
第22站
岩溪加油站
第23站
岩溪镇地税局
第24站
电信(三十米街)站
第25站
岩溪广场站
第26站
岩溪派出所站
第27站
锦鳞村
第28站
溪边村
第29站
大坂村
第30站
石铭村站
第31站
上蔡村站
第32站
上蔡村部站
第33站
溪坂社站
第34站
洋山站
第35站
后厝
第36站
戴墘村站
第37站
石室村站
第38站
八一站
第39站
南坂加油站
第40站
南坂
第41站
鹤亭园站
第42站
武德园站
第43站
长泰汽车站
第44站
圆池
第45站
人民银行站
第46站
董溪头信用社站
第47站
万豪天悦广场
第48站
长泰一中新校区
第49站
和茂华府南门
终点站
泰坤工业园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
南靖8路
角美709A路
角美709B路
K2路
B2路
D1路内环
D1路外环
K3路
长泰9路
坂里正达专线
502路
山后专线
上洋专线
长泰2
长泰7路
长泰汽车站-正达村
713路
古雷G2路
古雷G1路
古雷G3路
南靖夜间加班
东山12路高陈线
东山9路
南靖夜间加班线
云霄10路2线
平和2路1线
平和3路
平和6路
平和2路
东山13路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3