城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
漳州生活网
|
漳州本地通
|
漳州影讯
|
漳州公交
|
漳州地图
|
漳州天气
|
漳州商圈
|
漳州连锁品牌
|
漳州小区
|
电影
|
明星
漳州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
漳州公交
漳州地铁
漳州公交时刻表
漳州公交车站
漳州公交换乘查询
漳州长途汽车
漳州公交
>
公交线路查询
> B8路
漳州 B8路公交车
B8路(客运西站--樟山首末站)
始发站
客运西站
终点站
樟山首末站
总里程
15.1公里
首末班车
06:50 - 18:50
基本票价
2元
所属公司
漳州公交集团龙文分公司
沿途车站
起点站
客运西站
第2站
海防支队
第3站
闽南日报社
第4站
军分区
第5站
市医院
第6站
一中芝山校区
第7站
芗江花园
第8站
芗城区政府
第9站
华联商厦
第10站
工人文化宫
第11站
江滨小学
第12站
芗城中医院
第13站
商业城南门
第14站
丽景
第15站
建元路口
第16站
碧湖万达
第17站
龙文花园
第18站
后坂
第19站
龙溪南路口
第20站
市行政服务中心(北)
第21站
交通大楼
第22站
九十九湾(南)
第23站
龙文区政府
第24站
龙文公安局
第25站
梧桥村
第26站
交警支队
第27站
龙文区自然资源局
第28站
龙文区人社局
第29站
惠祥香槟左岸
第30站
龙祥北路口
第31站
开发区二实小
第32站
大闽食品二厂
终点站
樟山首末站
B8路(樟山首末站--客运西站)
始发站
樟山首末站
终点站
客运西站
总里程
15公里
首末班车
06:50 - 18:50
基本票价
2元
所属公司
漳州公交集团龙文分公司
沿途车站
起点站
樟山首末站
第2站
大闽食品二厂
第3站
开发区二实小
第4站
龙祥北路口
第5站
惠祥香槟左岸
第6站
龙文区人社局
第7站
龙文区自然资源局
第8站
蓝田开发区路口
第9站
交警支队
第10站
梧桥村
第11站
龙文公安局
第12站
龙文区政府
第13站
龙文区政府路口
第14站
九十九湾(南)
第15站
交通大楼
第16站
市行政服务中心(北)
第17站
龙溪南路口
第18站
后坂
第19站
龙文花园
第20站
碧湖万达
第21站
建元路口
第22站
丽景
第23站
商业城南门
第24站
芗城中医院
第25站
江滨小学
第26站
电大·龙师附小
第27站
工人文化宫
第28站
华联商厦
第29站
芗城区政府
第30站
芗江花园
第31站
一中芝山校区
第32站
市医院
第33站
军分区
第34站
闽南日报社
第35站
边防支队
终点站
客运西站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
南靖8路
角美709A路
角美709B路
K2路
B2路
D1路内环
D1路外环
K3路
长泰9路
坂里正达专线
502路
山后专线
上洋专线
长泰2
长泰7路
长泰汽车站-正达村
713路
古雷G2路
古雷G1路
古雷G3路
南靖夜间加班
东山12路高陈线
东山9路
南靖夜间加班线
云霄10路2线
平和2路1线
平和3路
平和6路
平和2路
东山13路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3