城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
漳州生活网
|
漳州本地通
|
漳州影讯
|
漳州公交
|
漳州地图
|
漳州天气
|
漳州商圈
|
漳州连锁品牌
|
漳州小区
|
电影
|
明星
漳州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
漳州公交
漳州地铁
漳州公交时刻表
漳州公交车站
漳州公交换乘查询
漳州长途汽车
漳州公交
>
公交线路查询
> 832路
漳州 832路公交车
832路(角美动车站--长庚医院门诊楼站)
始发站
角美动车站
终点站
长庚医院门诊楼站
总里程
28.4公里
首末班车
06:28 - 20:00
基本票价
1~3元
所属公司
厦门公交集团海沧公交公司;漳州公交集团角美城发公交公司
沿途车站
起点站
角美动车站
第2站
角美行政服务中心
第3站
角美大道路口站
第4站
祥英医院站
第5站
富雅国际站
第6站
漳州第五医院西门
第7站
双十中学
第8站
中骏·四季阳光
第9站
阳光城站
第10站
美润家园小区站
第11站
文圃工业园站
第12站
桥头安置房站
第13站
桥头村部
第14站
桥西社站
第15站
三达污水厂站
第16站
龙一路路口站
第17站
龙二路路口站
第18站
鸿渐路路口
第19站
充龙社
第20站
墩尾社
第21站
福欣特殊钢厂
第22站
白礁慈济宫
第23站
保生路口
第24站
白礁
第25站
圣地亚哥站
第26站
马青路院前站
第27站
慈济东宫站
第28站
古楼农场站
第29站
上瑶路口站
第30站
中沧工业园站
第31站
三铁站
第32站
新垵村站
第33站
立鼎光电站
第34站
国控星鲨站
第35站
许厝站
第36站
霞阳站
第37站
霞阳南路口站
第38站
霞阳村站
第39站
新阳大厦
终点站
长庚医院门诊楼站
832路(长庚医院门诊楼站--角美火车站)
始发站
长庚医院门诊楼站
终点站
角美火车站
总里程
26.8公里
运营时间
06:30-20:00 高峰30分钟/趟 平峰45分钟/趟
基本票价
1~3元
所属公司
厦门公交集团海沧公交公司;漳州公交集团角美城发公交公司
沿途车站
起点站
长庚医院门诊楼站
第2站
新阳大厦站
第3站
霞阳村站
第4站
霞阳南路口站
第5站
明达北门站
第6站
霞阳站
第7站
许厝站
第8站
国控星鲨站
第9站
立鼎光电站
第10站
新垵村站
第11站
多威电子站
第12站
三铁站
第13站
中沧工业园站
第14站
上瑶路口站
第15站
古楼农场站
第16站
慈济东宫站
第17站
沧江会展站
第18站
圣地亚哥站
第19站
白礁站
第20站
保生路口站
第21站
白礁慈济宫站
第22站
保生路路口(龙池大道)
第23站
墩尾社
第24站
金山小学
第25站
鸿渐路口(龙池大道)
第26站
龙二路口站
第27站
桥头村路口
第28站
文圃工业园站
第29站
阳光城站
第30站
中骏·四季阳光
第31站
双十中学
第32站
漳州第五医院西门
第33站
富雅国际站
第34站
祥英医院
第35站
洪岱路口站
第36站
角美大道路口站
终点站
角美火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
南靖8路
角美709A路
角美709B路
K2路
B2路
D1路内环
D1路外环
K3路
长泰9路
坂里正达专线
502路
山后专线
上洋专线
长泰2
长泰7路
长泰汽车站-正达村
713路
古雷G2路
古雷G1路
古雷G3路
南靖夜间加班
东山12路高陈线
东山9路
南靖夜间加班线
云霄10路2线
平和2路1线
平和3路
平和6路
平和2路
东山13路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3