城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
漳州生活网
|
漳州本地通
|
漳州影讯
|
漳州公交
|
漳州地图
|
漳州天气
|
漳州商圈
|
漳州连锁品牌
|
漳州小区
|
电影
|
明星
漳州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
漳州公交
漳州地铁
漳州公交时刻表
漳州公交车站
漳州公交换乘查询
漳州长途汽车
漳州公交
>
公交线路查询
> 801路
漳州 801路公交车
801路(海沧体育中心北门--圣地亚哥)
始发站
海沧体育中心北门
终点站
圣地亚哥
总里程
12.6公里
运营时间
06:40-21:30 高峰25分钟/趟 平峰35分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团海沧公交公司
沿途车站
起点站
海沧体育中心北门
第2站
阿罗海城市广场
第3站
海沧区政府
第4站
沧林路口
第5站
海沧医院
第6站
海裕路
第7站
海沧建行
第8站
海沧房产
第9站
地铁马青路
第10站
芦坑
第11站
中沧公路站
第12站
洪坑岩
第13站
海沧农场
第14站
田厝堀
第15站
上瑶路口
第16站
古楼农场
第17站
慈济东宫
第18站
沧江会展
终点站
圣地亚哥
801路(圣地亚哥--海沧体育中心北门)
始发站
圣地亚哥
终点站
海沧体育中心北门
总里程
13.1公里
运营时间
06:40-21:30 高峰25分钟/趟 平峰35分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团海沧公交公司
沿途车站
起点站
圣地亚哥
第2站
马青路院前
第3站
慈济东宫
第4站
古楼农场
第5站
上瑶路口
第6站
双埕路口
第7站
海沧农场
第8站
中沧公路站
第9站
芦坑
第10站
地铁马青路
第11站
海沧房产
第12站
海沧建行
第13站
海裕路
第14站
海沧医院
第15站
沧林路口
第16站
海沧区政府
第17站
阿罗海城市广场站
终点站
海沧体育中心北门
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
南靖8路
角美709A路
角美709B路
K2路
B2路
D1路内环
D1路外环
K3路
长泰9路
坂里正达专线
502路
山后专线
上洋专线
长泰2
长泰7路
长泰汽车站-正达村
713路
古雷G2路
古雷G1路
古雷G3路
南靖夜间加班
东山12路高陈线
东山9路
南靖夜间加班线
云霄10路2线
平和2路1线
平和3路
平和6路
平和2路
东山13路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3