城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
漳州生活网
|
漳州本地通
|
漳州影讯
|
漳州公交
|
漳州地图
|
漳州天气
|
漳州商圈
|
漳州连锁品牌
|
漳州小区
|
电影
|
明星
漳州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
漳州公交
漳州地铁
漳州公交时刻表
漳州公交车站
漳州公交换乘查询
漳州长途汽车
漳州公交
>
公交线路查询
> 608路
漳州 608路公交车
608路(白水镇政府--漳州港客运站)
始发站
白水镇政府
终点站
漳州港客运站
总里程
31.3公里
运营时间
定时发车07:45 10:20 14:00 16:40
基本票价
1~5元
所属公司
漳州龙海公交客运公司
沿途车站
起点站
白水镇政府
第2站
十八米路口
第3站
井园
第4站
新圩路口
第5站
新林
第6站
下林
第7站
仓里
第8站
枫林村部
第9站
枫林
第10站
东园镇政府
第11站
东园村
第12站
下井
第13站
下田
第14站
丹搓河
第15站
南边庙
第16站
槐圃
第17站
厚境小学
第18站
厚境中学
第19站
田厝
第20站
向前家具
第21站
八达电信
第22站
兰溪湾
第23站
阳光
第24站
凤鸣
第25站
新城路口
第26站
浮宫新城
第27站
浮宫前仓
第28站
浮宫村部
第29站
浮宫司法所
第30站
浮宫镇前桥
第31站
流渡公园
第32站
霞圳
第33站
田头站
第34站
埔里
第35站
云盖寺
第36站
桥仔头
第37站
霞威
第38站
南边
第39站
东边
第40站
云盖禅院
第41站
一比疆
第42站
海山渡口(上坞)
第43站
海平渡口(下坞)
第44站
沙坛
第45站
新港城
第46站
1号路站
第47站
招商水务
第48站
招商物流
第49站
泰山路口
第50站
漳州开发区管委会
终点站
漳州港客运站
608路(漳州港客运站--白水镇政府)
始发站
漳州港客运站
终点站
白水镇政府
总里程
31公里
运营时间
定时发车09:00 11:30 15:20 18:00
基本票价
1~5元
所属公司
漳州市龙海区公共交通公司
沿途车站
起点站
漳州港客运站
第2站
海悦小区
第3站
泰山路口
第4站
招商物流
第5站
招商水务
第6站
1号路站
第7站
新港城
第8站
沙坛
第9站
海平渡口(下坞)
第10站
海山渡口(上坞)
第11站
一比疆
第12站
云盖禅院
第13站
东边
第14站
南边
第15站
霞威
第16站
桥仔头
第17站
云盖寺
第18站
埔里
第19站
田头站
第20站
霞圳
第21站
流渡公园
第22站
浮宫镇前桥
第23站
浮宫司法所
第24站
浮宫前仓
第25站
浮宫新城
第26站
新城路口
第27站
凤鸣
第28站
阳光
第29站
兰溪湾
第30站
八达电信
第31站
向前家具
第32站
田厝
第33站
厚境中学
第34站
厚境小学
第35站
槐圃
第36站
农科所
第37站
南边
第38站
南边庙
第39站
丹槎河
第40站
下田
第41站
下井
第42站
东园村
第43站
东园镇政府
第44站
枫林
第45站
枫林村部
第46站
仓里
第47站
下林
第48站
新林
第49站
新圩
第50站
兴泉小区
第51站
井园
第52站
十八米路口
终点站
白水镇政府
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
南靖8路
角美709A路
角美709B路
K2路
B2路
D1路内环
D1路外环
K3路
长泰9路
坂里正达专线
502路
山后专线
上洋专线
长泰2
长泰7路
长泰汽车站-正达村
713路
古雷G2路
古雷G1路
古雷G3路
南靖夜间加班
东山12路高陈线
东山9路
南靖夜间加班线
云霄10路2线
平和2路1线
平和3路
平和6路
平和2路
东山13路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3