城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
漳州生活网
|
漳州本地通
|
漳州影讯
|
漳州公交
|
漳州地图
|
漳州天气
|
漳州商圈
|
漳州连锁品牌
|
漳州小区
|
电影
|
明星
漳州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
漳州公交
漳州地铁
漳州公交时刻表
漳州公交车站
漳州公交换乘查询
漳州长途汽车
漳州公交
>
公交线路查询
> 20路
漳州 20路公交车
20路(一中碧湖校区--浦林龙径)
始发站
一中碧湖校区
终点站
浦林龙径
总里程
32.7公里
运营时间
定时发车07:00 08:40 11:00 13:00 15:00 16:40
基本票价
1~5元
所属公司
漳州公交集团芗城分公司
沿途车站
起点站
一中碧湖校区
第2站
草寮尾
第3站
芗城中医院
第4站
悦华园
第5站
前锋医院
第6站
市中医院
第7站
工人文化宫
第8站
长途汽车站
第9站
胜利公园
第10站
华侨饭店
第11站
轴承厂
第12站
延通市场
第13站
港务大厦
第14站
第二干休所
第15站
地质队
第16站
大同市场
第17站
货车三队
第18站
北环城路口
第19站
新厝
第20站
北斗
第21站
北斗(西)
第22站
仙景
第23站
白牌
第24站
丰乐(东)
第25站
广善寺
第26站
乌石(东)
第27站
乌石
第28站
石亭镇
第29站
埔美
第30站
高速漳州(西)
第31站
漳龙物流园
第32站
龙秋(西)
第33站
秋坑
第34站
鳌门
第35站
南山水泥厂
第36站
店仔圩
第37站
浦林
第38站
新社
第39站
金沙
第40站
银塘
第41站
丰山
终点站
浦林龙径
20路(浦林龙径--一中碧湖校区)
始发站
浦林龙径
终点站
一中碧湖校区
总里程
32.4公里
运营时间
定时发车07:00 09:05 10:35 12:45 14:25 16:45
基本票价
1~5元
所属公司
漳州公交集团
沿途车站
起点站
浦林龙径
第2站
丰山
第3站
银塘
第4站
金沙
第5站
新社
第6站
浦林
第7站
店仔圩
第8站
南山水泥厂
第9站
鳌门
第10站
秋坑
第11站
龙秋(西)
第12站
漳龙物流园
第13站
高速漳州(西)
第14站
埔美
第15站
石亭镇
第16站
乌石
第17站
乌石(东)
第18站
广善寺
第19站
丰乐(东)
第20站
白牌
第21站
仙景
第22站
北斗(西)
第23站
北斗
第24站
新厝
第25站
北环城路口
第26站
货车三队
第27站
大同市场
第28站
地质队
第29站
第二干休所
第30站
港务大厦
第31站
延通市场
第32站
华侨饭店
第33站
胜利公园
第34站
长途汽车站
第35站
工人文化宫
第36站
市中医院
第37站
前锋医院
第38站
悦华园
第39站
芗城中医院
第40站
草寮尾
终点站
一中碧湖校区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
南靖8路
角美709A路
角美709B路
K2路
B2路
D1路内环
D1路外环
K3路
长泰9路
坂里正达专线
502路
山后专线
上洋专线
长泰2
长泰7路
长泰汽车站-正达村
713路
古雷G2路
古雷G1路
古雷G3路
南靖夜间加班
东山12路高陈线
东山9路
南靖夜间加班线
云霄10路2线
平和2路1线
平和3路
平和6路
平和2路
东山13路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3