城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
漳州生活网
|
漳州本地通
|
漳州影讯
|
漳州公交
|
漳州地图
|
漳州天气
|
漳州商圈
|
漳州连锁品牌
|
漳州小区
|
电影
|
明星
漳州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
漳州公交
漳州地铁
漳州公交时刻表
漳州公交车站
漳州公交换乘查询
漳州长途汽车
漳州公交
>
公交线路查询
> 15路
漳州 15路公交车
15路(漳州监狱--岱仙岩)
始发站
漳州监狱
终点站
岱仙岩
总里程
12.8公里
首末班车
07:00 - 18:00
基本票价
1元
所属公司
漳州公交集团芗城分公司
沿途车站
起点站
漳州监狱
第2站
桃林新村
第3站
饲料批发市场
第4站
漳州夜市广场
第5站
华元小区东门
第6站
华元小区南门
第7站
华侨饭店
第8站
胜利公园
第9站
长途汽车站
第10站
工人文化宫站
第11站
电大·龙师附小
第12站
南山寺
第13站
小梅溪
第14站
大梅溪
终点站
岱仙岩
15路(岱仙岩--漳州监狱)
始发站
岱仙岩
终点站
漳州监狱
总里程
11.5公里
首末班车
07:00 - 18:00
基本票价
1元
所属公司
漳州公交集团芗城分公司
沿途车站
起点站
岱仙岩
第2站
大梅溪
第3站
小梅溪
第4站
南山寺
第5站
电大·龙师附小
第6站
工人文化宫站
第7站
长途汽车站
第8站
胜利公园
第9站
华侨饭店
第10站
华元小区南门
第11站
华元小区东门
第12站
漳州夜市广场
终点站
漳州监狱
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
南靖8路
角美709A路
角美709B路
K2路
B2路
D1路内环
D1路外环
K3路
长泰9路
坂里正达专线
502路
山后专线
上洋专线
长泰2
长泰7路
长泰汽车站-正达村
713路
古雷G2路
古雷G1路
古雷G3路
南靖夜间加班
东山12路高陈线
东山9路
南靖夜间加班线
云霄10路2线
平和2路1线
平和3路
平和6路
平和2路
东山13路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3