城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
漳州生活网
|
漳州本地通
|
漳州影讯
|
漳州公交
|
漳州地图
|
漳州天气
|
漳州商圈
|
漳州连锁品牌
|
漳州小区
|
电影
|
明星
漳州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
漳州公交
漳州地铁
漳州公交时刻表
漳州公交车站
漳州公交换乘查询
漳州长途汽车
漳州公交
>
公交线路查询
> 12路
漳州 12路公交车
12路(铁路新村--草坂)
始发站
铁路新村
终点站
草坂
总里程
21.8公里
首末班车
07:00 - 18:00
基本票价
1~4元
所属公司
漳州市芗城长运公共交通有限公司
沿途车站
起点站
铁路新村
第2站
漳州夜市广场
第3站
华元小区东门
第4站
金冠花园南区西门
第5站
青少年宫
第6站
漳州三中
第7站
长途汽车站
第8站
工人文化宫站
第9站
电大龙师附小
第10站
佰翔圆山酒店
第11站
片仔癀
第12站
琥珀岭
第13站
新塘
第14站
新春村
第15站
龙海六中
第16站
蔡坂
第17站
大洋村
第18站
大洋站
第19站
前坂
第20站
闽南师范大学圆山校区
第21站
东洋
第22站
东洋站
第23站
草坪头
第24站
大房农场
第25站
先锋村
第26站
草坂村
第27站
金城路高新区
终点站
草坂
12路(草坂--铁路新村)
始发站
草坂
终点站
铁路新村
总里程
21.5公里
首末班车
06:50 - 17:30
基本票价
1~4元
所属公司
漳州市芗城长运公共交通有限公司
沿途车站
起点站
草坂
第2站
草坂村
第3站
先锋村
第4站
大房农场
第5站
草坪头
第6站
大房村
第7站
院仔圩
第8站
草前村
第9站
龙海六中
第10站
新春村
第11站
新塘
第12站
琥珀岭
第13站
片仔癀
第14站
佰翔圆山酒店
第15站
电大·龙师附小
第16站
工人文化宫站
第17站
长途汽车站
第18站
漳州三中
第19站
青少年宫
第20站
金冠花园南区西门
第21站
华元小区东门
第22站
漳州夜市广场
终点站
铁路新村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
南靖8路
角美709A路
角美709B路
K2路
B2路
D1路内环
D1路外环
K3路
长泰9路
坂里正达专线
502路
山后专线
上洋专线
长泰2
长泰7路
长泰汽车站-正达村
713路
古雷G2路
古雷G1路
古雷G3路
南靖夜间加班
东山12路高陈线
东山9路
南靖夜间加班线
云霄10路2线
平和2路1线
平和3路
平和6路
平和2路
东山13路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3